Как быть, если человека задержали по обвинению в хищении на суммы 7500 и 5000 рублей?

Здравствуйте, моего друга вчера задержали, так как в августе 2017 года на него были написаны 2 заявления о краже. На суммы 7500 и 5000 руб. Как мы можем ему помочь, при условии, что одно заявление заберут?

, Катерина, г. Минусинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Заявления проходят регистрацию и отписываются на исполнение для проведения процессуальной проверки в порядке статьи 144 УПК РФ. Сотрудник который вам отдаст заявление впоследствии может быть обвинен в укрывательстве преступления и потеряет работу как минимум.