Что могут предпринять свидетели такой ситуации?

Скажите пожалуйста неоднократно повторяется ситуация, возле подъезда мужчины распивают спиртные напитки до очень неприглядного состояния,в присутствии малолетнего ребёнка. Ребёнок постоянно плачет и просится домой, в пьяной компании присутствует его отец,на что взрослые не реагируют и продолжают выпивать, в зимнее время, что могут предпринять свидетели такой ситуации?

, Ирина, нп. Брянск-4
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вызывать полицию, так как нарушается закон.

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
В определенных случаях это признаки уголовных  деяний  предусмотренных статьями 156 УК РФ и 125 УК РФ.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вы можете написать заявление в полицию и в органы опеки и почетительства для проведения проверки