Какой нужно подобрать ОКВЭД для центра творческого развития?

Здравствуйте! Планирую открытие центр творческого развития детей (возможно и взрослых). Основной уклон на художественное творчество (занятия по рисованию с детьми и взрослыми). Возможно дополнительно хореография и музыка с детьми. Как клубное заведение (не обучение, а развитие) без лицензии.Открывать буду как ИП (УСН Доход 6%).

Не могу правильно подобрать кода. Может 90.04.3 - Подгруппа «Деятельность учреждений клубного типа: клубов, дворцов и домов культуры, домов народного творчества» или Код ОКВЭД 90.03 или 85.41.9

, Анастасия, г. Тольятти
Иван Ваулин
Юрист, г. Тольятти

Анастасия, добрый день.
Советую Вам указать как основной ОКВЭД 85.41.9, как дополнительный — 90.04.3
ОКВЭД 90.03 Вам не подходит, поскольку там идет речь о индивидуальной работе художника.

Деятельность в области художественного творчества- деятельность скульпторов, художников, художников-мультипликаторов, граверов, офортистов и т.д., работающих индивидуально;

— деятельность писателей, работающих на индивидуальной основе в области беллетристики, технической литературы и всех остальных жанров, работающих индивидуально;

Анастасия
Клиент, г. Тольятти

Спасибо! А 85.41.9 нужна лицензия? Будет ли играть роль мое образование? Достаточно ли для проведения занятий «педагогическое образование»  и «дизайн»?

Если Вы планируете работать в качестве ИП и самостоятельно проводить занятия, то лицензия не нужна.
Она понадобится в случае если Вы наймете работников, которые будут тоже оказывать образовательные услуги или оформите юридическое лицо ( не ИП ).