Как получить гражданство РФ после расторжения брака?

Добрый день, ситуация такова, с 1997г проживаю в гМосква. РВП получил 2010г,вид на жительство в 2013г. основание брак с гр РФ. развелись. на данный момент срок документов истек. есть ли какие варианты получить гражданство в данном случае?

, Максим, г. Москва
Алина Абдуллаева
Юрист, г. Москва

здравствуйте! К сожалению вы нарушили миграционное законодательство а именно законность пребывания на территории РФ, теперь процедура получения гражданства изрядно усложнится. Вам нужно теперь проходить процедуры с самого начала. Первое с чего нужно начать это восстановить законность прибывания. Но учтите что за нарушение миграционного законодательства положена административная ответственность, но попробовать ее избежать можно по основаниям срока давности привлечения к административной ответственности а это два месяца. После восстановления законности прибывания уточнить в фмс о возможности получения гражданства без заново исчисляемого срока для его получения.