Стоит ли подавать в суд, если прошло больше месяца и при ДТП не вызывали ГАИ?

23.01.2018 на мою машину припаркованную во дворе был совершен наезд. Ввиду малого ущерба ГИБДД не вызывали и устно договорились о возмещение ущерба предоплатой было оставлено 1500р. 3.02.2018 виновница отказалась выплачивать нужную сумму на ремонт и частично не признает ущерб мотивируя тем что уже вышло время подачи заявления в страховую. Подали заявление в ГИБДД и только сегодня зафиксировали ДТП и получили "определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении".

, Геннадий, г. Магнитогорск
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. В суд подать, безусловно, можно, но необходимо будет доказать факт причинения повреждения вашему автомобилю — в частности, это можно сделать при помощи свидетельских показаний. Необходимо будет провести оценку причиненного вам ущерба в связи с повреждениями автомобиля. Страховая компания может быть привлечена в качестве третьего лица. Если имеется расписка о получении 1 500 рублей как предоплаты, ее тоже необходимо предоставить в суд