Как получить определение об отмене заочного решения, находясь в другом городе?

Здравствуйте, проживаю в г. Омске, согласно договорной подсудности банк подал иск о взыскании задолженности в г. Перми. Заочное решение отменили, дело возобновили, рассмотрение назначили на середину апреля. Заведено исполнительное производство, бухгалтерия предприятия продолжает удерживать денежные средства т. к. нет от пристава не получали постановление о прекращении производства. Пристав данное постановленные не может вынести т.к. нет определения об отмене заочного решения. В свою очередь определение об отмене заочного решения судом г. Перми в мой адрес не направлено. Что можно сделать в данной ситуации, Жаловаться председателю Пермского суда на волокиту из-за которой с меня продолжают удерживать зарплату?

Спасибо

, Николай Робур, г. Омск
Юлия Наберушкина
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Николай. В письменном виде заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения направляете в суд ходатайство о выдаче копии определения путем направления по вашему адресу, указанному в ходатайстве.

Если Вам нужна дополнительная помощь: консультация, составление документов — обращайтесь!
Для этого нажмите на кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото.
Желаю удачи!

Николай Робур
Клиент, г. Омск

Здравствуйте Юлия, спасибо за ответ на вопрос. К заявлению об отмене заочно решения, было приложено заявление о рассмотрении дела в отсутствие стороны в котором было указана просьба о направлении определения по моему адресу

Николай Робур
Клиент, г. Омск

Статья 227. Высылка лицам, участвующим в деле, копий определения суда

(в ред. Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Лицам, участвующим в деле, но не явившимся в судебное заседание, — гражданам копии определения суда о приостановлении или прекращении производства по делу либо об оставлении заявления без рассмотрения высылаются на бумажном носителе не позднее чем через три дня со дня вынесения определения суда. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии определения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.