Как закрыть предпринимательство, если его не веду с 2014 года?

Доброе время суток!Предпринимательскую деятельность не веду с 2014 года в связи с нецелесообразностью ведения деятельности.Писал заявление о прекращении деятельности в налоговую инспекцию,но по прежнему являюсь таковым.Оказывается долги по налогом выросли за это время. В настоящее время постоянно не работаю.Что мне делать и куда обращаться?

, Владимир, г. Няндома
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если не прекратили деятельность ИП, то идите в ИФНС или в МФЦ, подавайте заявление 26001 и гос.пошлину 160 рублей. Можно отправить по почте. Получаете уведомление о прекращении ИП.  Долги будете платить через приставов