Как подготовить документы для перевода нежилого строения в жилое?

Добрый день! Садовый дом в СНТ оформлен как нежилое строение. В доме можно жить круглогодично. Есть отопление, санузел, горячая вода. Планируется подводка газа. Прошу помочь составить документы о переводе нежилого в жилое и подсказать порядок действий. Участок с домом находится в Истринском районе.

, Ирина, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Признание дома жилым производится в судебном порядке. Для того, чтобы составить исковое заявление, нужно подготовить необходимые документы: техплан на дом, заключение специалиста о том, что дом соответствует градостроительным и иным установленным законом требованиям. Права на земельный участок должны быть оформлены. Если документы готовы либо есть вопросы, обращайтесь  в чате.

Ирина
Клиент, г. Москва

Елена! Большое спасибо за ответ!