Как подготовить иск в суд на изменение границ минимального отступа от красной линии?

Здравствуйте, как подготовить иск в суд об изменении минимального отступа от границы земельного участка, а конкретней от красной линии. То есть указанная норма 6 метров, а мне нужно 3,5-4 метра

, Андрей, г. Красноярск
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

А вы не пытались решить вашу проблему во внесудебном порядке? Насколько я понимаю, указанную норму нужно соблюсти при строительстве объекта капитального строительства. Вы можете воспользоваться правом, предоставленным ст. 40 Градостроительного кодекса РФ, обратиться в администрацию за разрешением на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства. Удачи! С уважением, С.Баландин