Обязан ли предоставлять домовому комитету показания счетчиков и водомеров в письменом виде?

Здравствуйте.

На днях обнаружил на двери подъезда документ в которого сказано, что домовой комитет принял решение ежемесячно предоставлять сведения о показаниях водомеров и счетчиков эл. энергии. Повесили ящики для сбора записок с показаниями. Обязан ли я это выполнять?

  • ЖКХ Платежи
    .jpg
, Максим, г. Славянск-на-Кубани
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, добрый день. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг  вы должны ежемесячно снимать показания приборов учета и подавать их исполнителю коммунальных услуг или уполномоченному представителю в сроки, которые установлены договором на предоставление коммунальных услуг.

Таким образом конкретные даты подачи показаний должны быть прописаны в договорах с ресурсоснабжающими организациями