Как наказать мошенницу в соц сети, не высылающую оплаченный товар?

Как наказать мошенницу работающую на сайте вк.мошенника.имеет https://vk.com/limonad_1_1 группу на которой представлены товары имеет странницу https://vk.com/id195573981 добавляет в друзья принимает заказы на выше указанную группу а после оплаты товара игнорит на вопросы не отвечает торопиться соответственно не высылает.

, Татьяна, г. Волгоград
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Татьяна, добрый вечер. Напишите заявление в полицию о привлечении её к ответственности по ст.159  УК РФ.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

С уважением, адвокат Сергей Нестеров.