Возможно ли выписать несовершеннолетних детей из служебной квартиры до получения постоянного жилья?

Возможно ли выписаться из служебной квартиры до получения постоянного жилья? Может ли это как то повлиять на получение постоянного жилья? уволен выслуга 22 года ожидаю постоянное жилье, в служебном не проживаю снимаю в другом городе. В городе без регистрации не принимают в детский сад. Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из служебной квартиры и прописать у родственников для возможности посещать детский сад?

, Василий, г. Краснодар
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Может ли это как то повлиять на получение постоянного жилья?

Здравствуйте.

Исходя из того, что к категории граждан нуждающихся в социальной помощи относятся:

 Семьи военных, проживающих в помещении с общей площадью на одного человека не достигающей установленного минимума;

Лица, проживающие в аварийных зданиях и условиях, которые не отвечают санитарным и техническим требованиям;

 Военнослужащие, проживающие в общежитии;

Военные и их семьи, которые вынуждены проживать на одной жилплощади с другими семьями без родственных связей.

Так как служебная квартира предоставляется исходя из 18кв.м. на человека жилой площади, то скорее всего, если ребенок будет прописан не с вами, это может повлиять на получение квартиры.