Коллектор не доказывает, что имеет право требовать долг

Банк "ВТБ" продал долг коллекторам. Банк не уведомил!

Долг образовался 4 года назад по системе ОВЕРДРАФТ.

По договору лимит 0 рублей 0 копеек. Получал зарплатную карту во время службы по контракту.

Пользовался картой и когда оплачивал покупку, то на кассе много раз был отказ из за отсутствие денег.

И вот прошло 4 года. Как я купил и когда и где не помню. Возможно было такое. Про увеличение лимита ничего не уведомляли.

Примерно 2015-2016 года мною был произведен звонок банку насчет карты. Потому что не пользовался ею год. Сказали что карта заблокированна и я ничего не должен.

27 сентября 2017 продали долг коллекторам "СЕНТИНЕЛ" и теперь Коллекторы требуют им вернуть долг, прислав по смс реквизиты.

Документы как они утверждают, что отправляли, но я не получал. Я не играю с ними в двойную игру. Договора и других буман правда нету.

Просил повторно отправить - отказываются. Мол они уже прислали, и я их просто обманываю, ни хочу платить...

Предлагают по электронной почте но я отказываюсь. Требую по почте до адреса регистрации. Они отказываются и всё равно требуют вернуть долг.

ПРИМЕЧАНИЕ:

ВТБ со мной через раз общается. Ссылаясь на то, что я уже не их клиент и отправляют меня к СЕНТИНЕЛ

После первого звонка от коллекторов, а это примерно 13 февраля 2018, мною был совершен звонок в ВТБ, где сказали что они ничего не продавали и я ничего не должен, снова как в 2015-2016 году.

Совершил визит в банк, где чудом нашли и подтвердили что долг был продан.

Я не против оплатить долг. Долг 3700. Меня волнует крдитная история и отношение банка и коллектора к клиенту.

Помогите разобраться. Что в данной ситуацией мне стоит делать? Я не юрист и рядом не стоял. В суде я проиграю. Не знаю законов. Ничего. Платить юристу за 3000 смысла нет. Нужна помощь онлайн консультанта.

Пожалуйста, ответьте письменно, что бы я разобрал всё.

, Андрей,
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 385 ГК РФ:

 1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

Более того, как указано в Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 «О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации»

63. По смыслу пункта 1 статьи 165.1 ГК РФ юридически значимое сообщение, адресованное гражданину, должно быть направлено по адресу его регистрации по месту жительства или пребывания либо по адресу, который гражданин указал сам (например, в тексте договора), либо его представителю (пункт 1 статьи 165.1 ГК РФ).

Пусть предоставят документы об уступке или доказательство того, что направляли.

Меня волнует крдитная история

Андрей

советую отправить данных товарищей в суд и уже там разбираться. А запись в кредитной истории Вы как субъект можете по ФЗ оспорить.