Прав ли покупатель,если требует возврат средств за приобретенный препарат?

Работаю в аптеке провизором. пришла женщина купила препарат...спустя сутки она вернулась требуя вернуть за него деньги мотивируя тем что он является бадом...ситуацию осложняет то что в упаковке не хватает двух таблеток... как поступить провизору в данной ситуациии? грозит прокуратурой

, екатерина, г. Майкоп
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Бад является продуктом питания и  возврату, тем более использованный не подлежит.Однозначно стоит отказать в удовлетворении претензии

Федеральный закон №29-ФЗ от 02.01.2000 О качестве и безопасности пищевых продуктов (с изменениями от 30 декабря 2001 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 22 августа 2004 г., 9 мая, 5, 31 декабря 2005 г.,31 марта 2006 г.) Принят Государственной Думой 1 декабря 1999 года Одобрен Советом Федерации 23 декабря 1999 года Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в области обеспечения качества пищевых продуктов и их безопасности для здоровья человека. Глава I. Общие положения Статья 1. Основные понятия В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия: пищевые продукты — продукты в натуральном или переработанном виде, употребляемые человеком в пищу (в том числе продукты детского питания, продукты диетического питания), бутылированная питьевая вода, алкогольная продукция (в том числе пиво), безалкогольные напитки, жевательная резинка, а также продовольственное сырье, пищевые добавки и биологически активные добавки;

Закон «О защите прав потребителей» позволяет покупателю отказаться от продовольственных товаров или потребовать обмен такой продукции, если он выявит ее несоответствие стандартам качества и санитарным нормам.
Однако в вашем случае следует отказать