Возникнут ли у меня проблемы с трудоустройством из-за исполнительного производства?

В 2016 г.оформил на себя ООО . Учредитель один. Я являюсь ген директором.

Организация проработала недолго. За время ее работы мне привозили бумаги (накладные и т.д), я их подписывал. Открыл счет в банке. Через какое то время меня начали искать с налоговой, я на звонки не отвечал. На ФССП указано, что с июля по декабрь 2017 г.по ООО было исполнительное производство, причина-долг по налогам и сборам. Закончилось ИП по ст.46 ч.1.п.3 . На сайте налоговой указано, что долга по налогам более 1000р.на ООО не имеется. Так же заблокированы карты в том банке, в кот.открыт счет. Причина-подозрение в мошенничестве.

Вопрос в том, что возникнут ли у меня проблемы при оф.трудоустройстве? Сможет ли налоговая выйти на меня через работу?

Чем мне это грозит? Спасибо за ответ.

, Михаил, г. Омск
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Михаил, добрый вечер. Скорее всего, Вас просто использовали как номинального директора. Проблемы при трудоустройстве у Вас вряд ли возникнут, а вот у налоговой могут быть вопросы, но скорее не к Вам, а к тем, кто создал фирму. так как за использование номинальных директоров при регистрации ООО есть уголовная ответственность.

Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица

1. Образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах, — (в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 67-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

С уважением. адвокат Сергей Нестеров.

Михаил
Клиент, г. Омск

Спасибо за ответ.

А если я устроюсь на работу, налоговая сможет выйти на меня через работу? С тех пор, как открыли фирму, я оф.еще не работал .

А насчет тех людей -их сейчас не сыщешь. Все это делалось через посредников, которые так же куда то исчезли .

Выйти на Вас могут, но, повторюсь, тут будет цель найти создателей ООО