Могу ли я оформить себе свободное посещение в колледже и сократить время практики?

Ситуация такая. Учусь в колледже по специальности Банковское Дело (Вуз МФЮА). При этом похожу производственную практику в налоговой инспекции с 9-16:00,5/2. Получается 35 часов в неделю.

Выполняют все те же требования,что и штатный сотрудник ИФНС,но дело в другом.

Учусь то я на Банкира,а сижу в налоговой. При этом не получаю ни копейки,но оплатила обучение в сумме 39 500 рублей за пол года.

Вопрос в том. Законно ли меня держат на предприятии? И имею ли я право сменить самостоятельно место практики?

Могу ли я оформить себе свободное посещение или возможно сократить время практики?

, Яна, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Ситуация такая. Учусь в колледже по специальности Банковское Дело (Вуз МФЮА). При этом похожу производственную практику в налоговой инспекции с 9-16:00,5/2. Получается 35 часов в неделю.

Выполняют все те же требования, что и штатный сотрудник ИФНС, но дело в другом.

Учусь то я на Банкира, а сижу в налоговой. При этом не получаю ни копейки, но оплатила обучение в сумме 39 500 рублей за пол года.

Вопрос в том. Законно ли меня держат на предприятии? И имею ли я право сменить самостоятельно место практики?

Могу ли я оформить себе свободное посещение или возможно сократить время практики?

ПО поводу смены места практики надо вопрос с руководством колледжа решать. ЧТо касаемо оплату то надо выяснять. С Вами трудовой договор заключали?

Яна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Вы спрашивали на счёт договора. Я не видела даже договора между организацией (ИФНС) и моим вузом (МФЮА), и не видела так же направление на практику. В колледже говорят что уже поздно чего-то решать, а на вопрос «За что я заплатила 40 000 рублей?» Отвечают что лично им я не платила. И выхода нет, сиди работай за спасибо. Так же грозились отчислить, если ИФНС больше не будет брать студентов на практику. Написала так же заявление ректору, чтобы перевели на свободное посещение.Но как я поняла эту заявку даже не рассмотрят.