Что будет при неявке отца ребенка в суд по поводу установления отцовства и алиментов?

Здравствуйте, мой бывший молодой человек (не муж) живет в москве, до мая предыдущего года мы жили вместе вскоре расстались и я приехала к себе в родной город , где вскоре родила дочь, он не помогает материально, я подала в суд приложив фото совместные, переписки где мы говорим о дочери и том , что я собираюсь подавать в суд, и все что необходимо приложить к иску, я не знаю фактически на том ли адресе он проживает ,что он указал на работе, я на всякий случай указала его и адрес прописки (в чебоксарах) в моем городе суд состоится 21.03 , после этого только будет суд у него? И если он не явится на суд то что тогда? Так же если он откажется от днк экспертизы или откажется платить за нее. И я так поняла что придут уведомления ему в чебоксары по прописке и в москву? Или только в москву?

, Лена, г. Киров
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Суд будет извещать ответчика по указанным адресам. В случае двойной неявки суд может вынести заочное решение.

Так же если он откажется от днк экспертизы или откажется платить за нее. И я так поняла что придут уведомления ему в чебоксары по прописке и в москву? Или только в москву?

Если ответчик будет уклоняться от прохождения генетической экспертизы, то суд может принять решение об удовлетворении Ваших требований. и установить отцовство.