Как максимально отсрочить выселение из служебного жилья после окончания контракта?

Добрый день, я отслужил 1 контракт, во время службы я получил служебное жильё. 2 контракт на прежнем месте службы я заключать не захотел по личным причинам - хотел перевестись в другую часть, но не получилось. 1-й контракт закончился в ноябре 2016 года, второго не последовало. Прописан я до сих пор по месту несения службы, прописаться на предидущее место или в другое жильё у меня сейчас нет возможности. В ноябре 2017 года я получил УВЕДОМЛЕНИЕ о необходимости освобождения служебного жилья в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г № 76-ФЗ. 28.02 18 я получил уведомление повторно. Квартплату я плачу регулярно и долгов у меня нет. Жильё я занимаю с женой и дочерью 7 лет, переезжать нам некуда - только если на улицу. Посоветуйте, что я могу предпринять чтобы максимально отсрочить наше выселение. Заранее спасибо.

, Михаил, г. Смоленск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы спрашиваете:

 Как максимально отсрочить выселение из служебного жилья после окончания контракта?

Судя по содержанию Вашего вопроса, Вам и так позволили пользоваться служебным помещением с ноября 2016 года, не требуя освобождения, хотя такое право имели, поскольку жильё служебное. Если Вы не освободите это жилье, несмотря на требование командования части, они обратятся в суд и Вас выселят. Отсрочить выселение можно будет, если Вы найдёте взаимопонимание с командованием части. Если они обратятся в суд, можете попросить суд об отсрочке исполнения решения. Но имейте в виду, что если в срок, установленный судом, Вы не освободите жилье, Вас выселят принудительно.