Как избежать негативных последствий отношений несовершеннолетней и взрослого парня?

Что нужно сделать что бы не посадили парня который старше меня. На него преподаватели подали административное заявление

, Anna, г. Киренск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Нужно знать на что они указывают в заявлении

.Уголовная ответственность предусмотрена для дица достигшего 18 летнего возраста  при вступлении в связь с лицом, не достигшим 16 летнего возраста.

Статья 134.УК РФ  Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.