Как по закону заставить человека не говорить о конкретной ситуации?

Одна девушка шлет моему нынешнему парню мою переписку и фото интим характера с ее парнем(тогда они сорились и вроде как расстались, так же как и я со своим парнем), и она хочет рассказать что я спала с ее парнем. Моему молодому человеку знать об этом совсем не нужно, он может это плохо пережить, он инвалид по сердцу. Фото я отправляла только тому парню. Он в свою очередь(как я позже узнала от той девушки) рассылал переписку и фото своим друзьям. Эта девушка сохранила все скриншоты переписок и фото к себе. Как можно наказать ее за распространение моих фото без моего согласия, и за разглашения тайны переписки? И можно ли как то законом запретить ей кому-либо рассказывать кому-либо , а особенно моему парню, о том что я спала с тем человеком? Заранее благодарю.

, Дарья, д. Минск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Он в свою очередь(как я позже узнала от той девушки) рассылал переписку и фото своим друзьям. Эта девушка сохранила все скриншоты переписок и фото к себе. Как можно наказать ее за распространение моих фото без моего согласия, и за разглашения тайны переписки?

Дарья

Здравствуйте

Вопрос не простой- тут придется доказывать распространение сведений о частной жизни либо можно попробовать подать иск в суд по защите чести и достоинства но это все придется доказывать вам.

 И можно ли как то законом запретить ей кому-либо рассказывать кому-либо, а особенно моему парню, о том что я спала с тем человеком?

ну вот это нереально — разве что это клевета с ее стороны и этих событий в реальности не было