Как происходит раздел лицевого счета в муниципальной квартире?

Здравствуйте, можно ли разделить счета на оплату квартиры? Можно ли выделить доли (решить кому какую комнату)? Или разделить квартиру на разные договора соц.найма? Можно ли приватизировать свою долю в квартире муниципальной? Спасибо за ответ.

, Виктория, г. Москва
Александр Майоров
Юрист

Произвести раздел платежей (определить доли в оплате коммунальных платежей) возможно через суд. Касательно приватизации доли, то это невозможно, приватизировать можно лишь объект (целую квартиру, комнату)