Предусмотрена ли смена фамилии после потери паспорта?

Я потеряла паспорт, подала документы на новый. После его получения планирую менять фамилию по личному желанию. Через какое время после получения нового паспорта взамен потерянного я могу подавать заявление в Загс о смене фамилии?

, Лилия, г. Москва
Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Лилия.

Нет никаких ограничений на подачу заявления в ЗАГС о смене фамилии при получении нового паспорта. Можете в тот же день, как получите паспорт, подавать заявление в ЗАГС.

Удачи!