Что мне делать, если в доме по всему стояку нет горячей воды?

Я живу в новостройке три года,и неделю назад по стояку,где находится 21 квартира,перестала поступать горячая вода.Обращались неоднократно в управляющую компанию,они говорят что они осмотрели 16 квартир из 21,и что кто-то из этих пяти квартир неправильно сделал ремонт,и перекрыл воду.И что единственное,что они могут сделать-это только пытаться дозвониться до жильцов этих квартир и больше ничего.А может там все за границу жить уехали и номер телефона сменили?Что делать?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Я бы обратился в суд. Почему ?  Потому как причина того, что нет воды — не известна. Мало ли что говорит управляющая компания. Надо проводить экспертизу. Только эксперт может назвать причину отсутствия воды. Если же все же выяснится, что причина в том, что кто то сделал ремонт — то потом можно предъявить претензии этому лицу.  Хотя странно то, что для того, чтобы что то сделать в сантехнике, надо как минимум перекрывать воду, а для этого надо обращаться в управляющую компанию с заявлением, т.е. в любом случае управляющая компания должна быть в курсе того, кто что делал. А у вас как то странно. Воды нет — претензия управлящей компании и в суд. В суде и выясните причину и кто виноват, а так вы еще долго можете препираться