Каков правовой статус кратома в России?

Приветствую ! Подскажите пожалуйста правовой статус КРАТОМА в РФ ?

нашел вот это на просторах интернета

В Постановление Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» мускатный орех отсутствует кетамин входит в список кратом отсутствует сальвии отсутствует, имеется Сальвинорин A

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1857328/

ТАК ЛИ ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ?

, Георгий, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Приветствую! Подскажите пожалуйста правовой статус КРАТОМА в РФ? нашел вот это на просторах интернета В Постановление Правительства РФ от 30.06.1998 N 681 (ред. от 29.07.2017) «Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации» мускатный орех отсутствует кетамин входит в список кратом отсутствует сальвии отсутствует, имеется Сальвинорин A
Георгий

Здравствуйте,

точное название вещества определит его экспертиза, называть его вы можете как угодно.  7-гидроксимитрагинин запрещен к обороту, входит в список I.