Отчет по РВП от студента очно-заочной формы обучения

Добрый день. Необходимо ли подтверждение о наличии денег на счету по РВП, если студент очно-заочного обучения?

Учился в Волгограде в ВУЗе, сейчас переехал в Севастополь. Регистрация пока Волгоградская.

, Галина, г. Нарьян-Мар
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Галина.Вам чтобы перехать в другой субъект нужно перерегистрировать РВП.Для этого нужно было получить разрешение в УВМ МВД Волгоградской области и нужно было обратиться для этого сначала в юридический отдел ВУЗа

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 11

......

2. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе по собственному желанию изменять место своего проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание, или избирать место своего проживания вне пределов указанного субъекта Российской Федерации.

Необходимо ли подтверждение о наличии денег на счету по РВП, если студент очно-заочного обучения? Галина

К сожалению если учитесь в очно -заочной форме — Нужно

Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:

размер среднемесячного дохода которого или размер среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи которого не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого указанному иностранному гражданину разрешено временное проживание. Среднемесячный доход иностранного гражданина и среднемесячный среднедушевой доход члена семьи иностранного гражданина определяются в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

обучающегося по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации Российской Федерации;

обучающегося по очной форме обучения в образовательной организации высшего образования в Российской Федерации, в том числе и по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре);

пенсионера или инвалида;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам