Получение субсидии военнослужащим перед увольнением с 20-ю годами выслуги

Добрый день. Я военнослужащий, прохожу службу в Республике Калмыкия. В 2012 году получил в социальный найм квартиру в г. Элиста. В сентябре 2018 года планирую увольнение по достижению 20 лет выслуги и окончание контракта.

Имею ли я право сдать квартиру и встать на очередь для получения денежной субсидии для покупки квартиры в Ростове на Дону?

Если да, то какой рапорт нужно написать, чтобы встать на очередь.

, Алексей, г. Элиста
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант).  Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.