Могут ли возникнуть проблемы при поездке в Сочи, если у ребенка просрочена регистрация в РФ?

Я педагог.

со мной в сочи на соревнование поедет ребенок в конце мая, у которого гражданство украины и просрочена регистрация на два месяца.

могут ли возникнуть какие либо проблемы в дороге из за этого?

, марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Извините, не вам отвечал.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина!

Тут коллега ошибочно разместил не тот ответ на Ваш вопрос. Можете не читать. Это ошибка.

Вы пишете:

Я педагог. со мной в сочи на соревнование поедет ребенок в конце мая, у которого гражданство украины и просрочена регистрация на два месяца. могут ли возникнуть какие либо проблемы в дороге из за этого?

Могут возникнуть проблемы. Могут не продать билет на самолёт или поезд. И это независимо от Вашей профессии. Согласно части 2 ст. 5 закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия визы или срока, установленного настоящим Федеральным законом, если на момент истечения указанного срока им не получено разрешение на продление срока пребывания разрешения на временное проживание.