Каковы последствия, если солдат срочной службы попал в ДТП?

Солдаь проходящий военную службу по призыву попал в дтп, какие последствия? Что за это будет клмандиру подразделения?

, Павел Печалев, г. Наро-Фоминск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Последствия будут зависеть от того, чья вина в совершении ДТП- солдата или другого участника дорожного движения. Командир подразделения несет ответственность только за допущенные им нарушения Уставов вооруженных сил (внутренней службы и др) в этом случае, например за несанкционированную отлучку подчиненного из места расположения воинского подразделения и т.п. правонарушения.

За ДТП командир подразделения при отсутствии с его стороны упущений по службе он не несет.