Нужно ли в заявлении на увольнение писать формулировку "по уходу за ребенком до 14 лет"?

Ухожу по собственному желанию на другое место работы. Имею 2х детей, одному из которых 4года. Нужно ли указывать в заявлении формулиррвку "по уходу за ребенком до 14 лет" ? влияет ли такая формулировка на непрерывный стаж, льготы и прочее.

, Екатерина, г. Ржев
Ирина Сухих
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

В заявлении об увольнении по собственному желанию не обязательно указывать какую то причину. Это ваше волеизъявление  и право  и ваше желание.

Сейчас в законодательстве нет понятия непрерывности трудового стажа. В государственных учреждениях наличие стажа может влиять на размер стимулирующих выплат и каким образом высчитывается стаж определяется в положении об оплате труда конкретной организации.