Что делать, если отказали в восстановлении срока отмены судебного приказа?

Здравствуйте. Суд отказал в восстановлении срока отмены судебного приказа. Судебный приказ я не получал, так как место жительства не совпадало с адресом регистрации. Судья отметила, что я несу все негативные последствия, проживая не по адресу регистрации. Есть смысл подавать частную жалобу на определение мирового судьи? Или шансов нет совсем?

, Илья, г. Ярославль
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Есть смысл подавать частную жалобу на определение мирового судьи? Или шансов нет совсем?

Подавайте жалобу, но Вам нужно подтвердить факт непроживания по месту регистрации. хотя бы договором найма жилого помещения, либо временной регистрацией если таковая имеется. В любом случае лучше использовать шанс на обжалование. Однако без документального подтверждения проживания по другому адресу шансов на мой взгляд нет.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Здравствуйте. Суд отказал в восстановлении срока отмены судебного приказа. Судебный приказ я не получал, так как место жительства не совпадало с адресом регистрации. Судья отметила, что я несу все негативные последствия, проживая не по адресу регистрации. Есть смысл подавать частную жалобу на определение мирового судьи? Или шансов нет совсем?

Конечно надо подавать. Надо использовать любую возможность