Какими нормами регулируется распространение фотографий в СМИ?

Здравствуйте, в одной социальной сети увидел рекламу услуг фотографа. Перейдя по ссылке в "инстаграм" (которое является средством массовой информации), чтобы посмотреть работы, я обнаружил среди работ фотографии полуобнаженных людей (совершеннолетних), а так же фотографию полностью обнаженного младенца во время крещения в церкви, который не является ребенком фотографа. Поэтому у меня вопрос: попадают ли эти материалы под распространение порнографии и детской порнографии?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это может определить только специальная экспертиза  исходя из того что там изображено, обстановка, цель и так далее. По тому, что вы описали нельзя определить однозначно, так как необходимо также выяснять согласие родителей и так далее, поэтому необходима проверка а порядке статьи 144 УПК РФ.

Статья 144.УПК РФ  Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом,назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.