Вопрос по поводу вод. прав

День добрый! Подскажите пожалуйста, реально ли отстоять вод. права в суде, если задержание произвели сотрудники ППС, и в этот момент я не был за рулём (нетрезвый), позже они вызвали ГАИ, те начали составлять протокол о вождении в нетрезвом виде, произвели алкотест на месте, потом отвезли на экспертизу (где тест естественно положительный), но протоколы никакие я не подписал, из документов предъявил только паспорт РФ, вминение что был нетрезв за рулём отрицал

, Максим, г. Нижний Новгород
Сергей Сохраннов
Юридическая компания "РеЛиКом", г. Нижний Новгород

Машина-то была рядом? почему вызвали ГИБДД?

Максим
Клиент, г. Нижний Новгород

Я в машине был, сзади

Ну тогда Вас лишат, если Вы надышали больше 0,16.

Обратитесь к автоюристам, может быть они помогут, но это будет не дешево.

Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

А с 1 сентября 2013 — ещё как недешево...

Автоюрист.