Нужна ли регистрации правления ПАГК в ЕГРЮЛ?

Добрый день! В нашем доме имеется паркинг и в 2008 году 5 человек организовали Потребительский авто гаражный кооператив. Один был избран председателем, остальные стали членами правления.Остальные собственники машиномест просто писали заявление о вступлении в кооператив с обязательством уплаты членских взносов. Как учредители, все пять человек были внесены в единый государственный реестр. Через некоторое время несколько членов правления подали заявление о выходе из состава правления и на их место были избраны другие. Подскажите, требуется ли по законодательству или нет внести новых членов правления в единый государственный реестр.

Уточнение от клиента

в уставе ничего об этом не сказано. Полное название кооператива "Потребительский авто гаражный кооператив"

, Олег Юрьевич Ефремов, г. Воронеж
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Олег Юрьевич!

Все должно быть написано в уставе вашего автогаражного кооператива.

В том случае, если члены Правления поменяли Председателя, то вносить изменения в ЕГРЮЛ нужно. Если же просто поменялся состав правления, то нет. Однако, еще раз подчеркну, что точный ответ возможен после ознакомления с Уставом, поскольку даже точное название кооператива может внести существенную разницу в оформлении учредительных документов.

Всего Вам наилучшего!