Кто и в какие сроки должен перегнать найденный автомобиль,числящийся в угоне?

здравствуйте. в октябре 2017г. у меня был угнан автомобиль. 17 декабря про попытке поставить на учет мой автомобиль был найден в г. Темрюк с перебитыми номерами. До сих пор не можем добиться, чтобы автомобиль перегнали в питер. как быть в данной ситуации?

, Nadejda Osovskaya, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

  Никто из Краснодарского края перегонять Вашу автомашину не станет, это не входит в обязанность полиции. Вам сообщили о находке, а значит Вы как собственник должны принять меры к тому, чтобы обеспечить перегон своей автомашины по месту жительства.

  Вам нужно представить в полицию документы, подтверждающие Ваше право собственности и после этого лично или через представителя обеспечить перегон автомашины. Все расходы на это Вы сможете  позднее взыскать по суду с лица, виновного в угоне