Можно ли опротестовать страховку жизни в банке?

Можно ли опротестовать страховку жизни в Ренисанс лайф, заключенную между финансово-неграмотным человеком и сотрудником банка Восточный, который ввел в заблуждение пенсионера и вместо открытия вклада оформил договор на страхование жизни в Ренисанс лайф.. До сегодняшнего дня был в полной уверенности, что свои деньги отнес в банк Восточный. Страховка на 3 года и при расторжении возвращается только 60%.

, Светлана, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Страховка на 3 года и при расторжении возвращается только 60%.

Светлана

Здравствуйте

Если еще не прошло 14 дней — то можно отказаться от страховки и получить деньги обратно полностью.

Для этого надо письменно подать в страх. компанию заявление.

если прошло времени больше- то возврат только суммы как предусмотрели правила страхования

финансово-неграмотным человеком и сотрудником банка Восточный, который ввел в заблуждение пенсионера и вместо открытия вклада оформил договор на страхование жизни в Ренисанс лайф..

Светлана

только в теории идти в суд и доказывать введение в заблуждение потребителя но это крайне сложно- особенно если он сам везде расписался