Возможно ли объединиться с действующим местом общественного питания?

Возможно ли объединиться с действующим местом общественного питания для осуществения приготовления блюд для продажи на их оборудовании?

, Иван, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Иван!

В Вашем случае возможно заключить договор аренды оборудования (если конечно предприятие общепита согласится на это).

Статья 607. Объекты аренды

1. В аренду могут быть переданы земельные участки и другие обособленные природные объекты, предприятия и другие имущественные комплексы, здания, сооружения, оборудование, транспортные средства и другие вещи, которые не теряют своих натуральных свойств в процессе их использования (непотребляемые вещи).

Законом могут быть установлены виды имущества, сдача которого в аренду не допускается или ограничивается.
2. Законом могут быть установлены особенности сдачи в аренду земельных участков и других обособленных природных объектов.
3. В договоре аренды должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. При отсутствии этих данных в договоре условие об объекте, подлежащем передаче в аренду, считается не согласованным сторонами, а соответствующий договор не считается заключенным.