Покупка квартиры по переуступке с аннулированием АПП и оплата ЖКХ

Добрый день! Планирую купить квартиру-студию по переуступке, но у продавца подписан акт приема-передачи (в октябре 2017 года), который застройщик согласился аннулировать. Подскажите, пожалуйста, каким образом это обычно делается? В частности интересует, каким образом будет решаться вопрос с ЖКХ. Покупатель в данный момент оплачивает квитанции, но если АПП будет аннулирован, то получается, что все это время их должен был оплачивать застройщик.Не возникнет ли претензий у продавца на этот счет? и не вызовет ли это подозрений в Росеестре при регистрации договора?

И еще вопрос по поводу подписания АПП мной. Если предыдущий АПП будет аннулирован, смогу ли я указать недоделки в АПП, который буду подписывать я (в частности не доделана отделка балкона и на окне балкона трещина)?

Спасибо!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

который застройщик согласился аннулировать.

Анастасия

Здравствуйте. Вот сначала пусть аннулирует, а потом будете рассматривать вопрос о переуступке, поскольку в случае передачи квартиры владельцу уже нет долевого строительства и уступать собственно нечего.

При этом примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.