Жилье сироте при прописке у родственника в Московской области

Добрый день.я хочу прописать своего родственника сироту в свою кв в моск.обл.Имеет ли значение сроки прописки (бцдут ко мне придиратся,что нужно прописку иметь не мение 5л, 6л,итд,чтоб встать на очередь за жильем для сироты?и за какое время можно встать на очередь? Сколько времени это займет?

, Сакинат, г. Москва
Елена Бурова
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Сакинат

Сколько лет ребенку? Имейте в виду после 23 лет он не сможет встать на учет на получение бесплатного жилья только если уважительная причина и только через суд. Срок прописки не имеет значение поскольку основным требование является отсутствие в собственности у сироты жилого помещения. Если ребенку есть 18 лет. Обращайтесь в органы опеки и попечительства для постановки на учет и включения в списки… Очереди там нет, включат в районный список. далее в сводный областной. В течении года должны предоставить