Как оформить гараж, купленный у находящегося в списке на выделение земли под его строительство?

Здравствуйте. Решением Малого Совета (поселкового) в 1993г., списком, пофамильно выделили землю под строительство гаражей.(земля ГСК не оформлена до сих пор) В 2008г., я купил недостроенный гараж у приятеля, который этом в списке, по рукописному договору купли-продажи. Технический паспорт я сделал в 2015году. Как оформить строение в моем случае? В списке - он а хочу оформить я.

, Владимир Васильевич, п. Тучково
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прежде всего вам нужно стать членом ГСК. Затем ГСК нужно оформлять права на земельный участок. Завершить строительство гаража, заказать кадастровому инженеру изготовление  технического плана. Затем подавать документы на гос.регистрацию. Удачи!