Последствия нарушения лицензионного соглашения с Sony и открытия клуба с игровыми приставками

Добрый день! Планировал заняться предпринимательской деятельностью, открыть игровой клуб с игровыми консолями PlayStation от Sony. Затем нашёл информацию, что коммерческая деятельность запрещена в лицензионном соглашении. Как я могу оформить это юридически правильно? Мне нужно получать разрешение на такую деятельность у правообладателя, то есть у Sony? Какие последствия могу мне грозить, если открыться и не кому ничего не запрашиваться и нарушить это соглашение? Как можно юридически обойти эти моменты?

, Дмитрий, г. Ейск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.В этом случае вас могут привлечь к ответственности, но  Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.

Дмитрий
Клиент, г. Ейск
Как перевести вопрос в платный от сюда?
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Данная деятельность будет являться коммерческим использованием, так как Вы будете получать прямую прибыль от использования приставок, а также использовать лицензированное программное обеспечение (игры) для извлечения прибыли. Хитрость в виде «платы за вход, а не за игру» здесь не поможет.

В данном случае по заявлению правообладателя в отношении Вас может быть возбуждено уголовное дело частно-публичного обвинения по ч.2 ст.146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав» (либо ч.3 той же статьи в зависимости от стоимости объектов авторского права).