Можно ли попасть под налоговую амнистию при добавлении кода ОКВЭД?

У меня ОКВЭД 95.11 95.12, если я добавлю ОКВЭД на ксеропирование 82.19 я попадаю под налоговые каникулы?

, Богдан, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если выручка по деятельности 82.19 будет составлять не менее 70% от общей выручки по всем видам деятельности, то льготную ставку по УСН или ПСН 0% вы применить не сможете.

Богдан
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Т.е. если на ремонте компьютеров, я заработаю 20000 а на ксерокопии 5000 то я буду на налоговых каникулах?

Богдан

Тогда да, можете на УСН или ПСН применить ставку 0%.

Роман Гришин
Юрист, г. Нарьян-Мар

Уточните, пожалуйста, регион Вашего проживания, текущую систему налогообложения и дату регистрации в качестве ИП.

Богдан
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ростов-на-Дону, январь этого года, УСН

Богдан

В соответствии со ст. 11 Областного закона от 10 мая 2012 № 843-ЗС «О региональных налогах и некоторых вопросах налогообложения в Ростовской области»

«2. В случае, если объектом налогообложения при применении упро­щенной системы налогообложения являются доходы, налоговая ставка уста­навливается в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуаль­ных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятель­ность в производственной, социальной и (или) научной сферах, а также в сфере бытовых услуг населению по видам предпринимательской деятель­ности в соответствии с Общероссийским классификатором видов эконо­мической деятельности согласно приложению к настоящему Областному закону».

ОКВЭД 95 указан в приложении, поэтому Вы можете пользоваться льготным налогообложением в течение двух налоговых периодов (2 лет).

Обратите внимание, что 0 ставка в Вашем регионе установлена только для УСН — доходы, и не применяется для УСН — доходы, уменьшенные на величину расходов.

Порядок применения разъяснен Гурьева Наталья.