Аннулируют ли ВНЖ,если не было уведомления МВД?

Добрый день.В апреле 2014 получила вместе с ребенком вид на жительство в России,зарегистрировалась по месту жительства у знакомых,но там не жила.Ежегодно отчитывалась отправляя уведомление о проживании по почте.В декабре 2017 при обращении о получении справки с места проживания,выяснилось,что меня в 2015 году выписали через суд и все это время,я проживала без регистрации.кроме этого,за 2017 год я не стала отправлять уведомление в МВД,сейчас временно нахожусь в Узбекистане.Аннулируют ли мне в таком случае ВнЖ?Спасибо,за ответ.

, Анастасия, г. Калуга
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Анастасия.Из-за регистрациии, и из за неуведомлении ВНЖ  не будут аннулировать ВНЖ.Вы можете сейчас регистрироваться по месту жительства  или встать на миграционный учет и уведомить УВМ МВД

Аннулируют ли мне в таком случае ВнЖ?

Анастасия

НЕТ, Если Вы не уехали на постоянное место жительство или не выехали из РФ на более чем на шесть месяцев

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

.......

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;
9) по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Удачи Вам