Как быть, если гражданин во время УДО совершил преступление?

Здравствуйте хотелось бы узнать если человек в период удо,совершает преступление по ст.158ч1ук.рфв дальнейшем его удо заканчивается,но он не осужден по данной статье,как при такой ситуации его будут судить? Заранее спасибо Равиль

, Равиль, г. Самара
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вопрос остается на усмотрение суда, шансы остаются, так как совершено преступление небольшой тяжести.
Статья 79 УК РФ
7. Если в течение оставшейся не отбытой части наказания:

а) осужденный совершил нарушение общественного порядка, за которое на него было наложено административное взыскание, или злостно уклонился от исполнения обязанностей, возложенных на него судом при применении условно-досрочного освобождения, а равно от назначенных судом принудительных мер медицинского характера, суд по представлению органов, указанных в части шестой настоящей статьи, может постановить об отмене условно-досрочного освобождения и исполнении оставшейся не отбытой части наказания;

б) осужденный совершил преступление по неосторожности либо умышленное преступление небольшой или средней тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом;

в) осужденный совершил тяжкое или особо тяжкое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случае совершения преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести, если суд отменяет условно-досрочное освобождение.

Равиль
Клиент, г. Самара
Даже если у человека удо закончилось,он все равно будет отбывать наказание за отбытое удо?

Усли удо закончилось, то наказание отбыто, но судимость может быть еще не погашена, значит есть риск рецедива