Необходимо ли мне выписываться из этой квартиры?

Умерла бабушка. Квартира была в ее собственности. Квартира по завещанию отходит трем дочерям. Я прописан в этой квартире. Необходимо ли мне выписываться из этой квартиры, и если да, то куда?

, Семен Аристархов, г. Москва
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. В тот момент, когда наследники вступят в права наслества и оформят свое право собственности на жилье, Вам нужно будет с ними решить вопрос регистрации. Т.к. этот вопрос зависит от собственника. Если даже Вы категорически откажетесь самостоятельно сняться с рег.учета, новые собственники смогут сделать это через суд. Надеюсь, все решится по обоюдному согласию сторон. Удачи Вам.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вам стоит обсудить этот вопрос с наследницами  Вашей бабушки.  Вы не были указаны в завещании?

Семен Аристархов
Клиент, г. Москва

нет, в завещании меня не было

Тогда первый путь это путь переговоров. Второй путь  через суд.  Прежде чем строить доводы Вы уточните у наследниц (а кем они  Вам приходятся?) их планы насчет этого жилья. Если нужна помощь с составлением иска то могу помочь на платной основе.

Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Семен. Вы на каком основании вселены к бабушке? На каком основании бабушка стала собственником? Если приватизация, где вы жили на момент приватизации?