Заберут ли у меня квартиру по соц найму, если я куплю дом за мат капитал?

Если мне дали квартиру соц.найм и я на материнский капитал преобретаю дом,отбирут ли у меня квартиру по соц.найму????

, Николай, д. Иваново
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Заберут ли у меня квартиру по соц найму, если я куплю дом за мат капитал? Если мне дали квартиру соц.найм и я на материнский капитал преобретаю дом, отбирут ли у меня квартиру по соц.найму????

Николай

Добрый день!

Если с вами заключили договор соцнайма, то забрать квартиру не должны, если вы приобретёте дом на материнский капитал. При этом, если у вас договор соцнайма, то вы можете приватизировать квартиру и стать собственником квартиры, с правом распоряжения данной квартирой.