Могут ли возникнуть проблемы при отпуске с последующим увольнением?

По графику отпуск на 14 дней с 12 марта. Написала заявление на отпуск с 12 марта на 5 календарных дней с последующим увольнением 21 февраля. Начальник отдела не подписывает... Могут ли возникнуть проблемы с моим увольнением?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария.

Отпуск может быть предоставлен частями, но не менее 14 дней.

Статья 125 Трудового кодекса РФ:

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

Отзыв работника из отпуска допускается только с его согласия. Неиспользованная в связи с этим часть отпуска должна быть предоставлена по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску за следующий рабочий год.

Не допускается отзыв из отпуска работников в возрасте до восемнадцати лет, беременных женщин и работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.