Должна ли компания, зарегистрированная в западной Европе, платить налоги в РФ?

Добрый день!

Такой вопрос, планируется запустить интернет-проект по тематике каталог зарубежной или мировой недвижимости( в том числе и России), на русском языке.

В начальном этапе, порядка полугода подразумевается , что добавление в каталог со стороны собственников, риэлторов и агентств будет бесплатной, то есть проект не будет зарабатывать деньги( не будет монетизироватся), в ближайшем будущем, через полгода, возможно уже подключение монетизации ( ОНЛАЙН ОПЛАТА), естественно, до этого уже понадобится регистрация компании, скорее всего она будет зарегистрирована в западной Европе.

Вопрос: если основная аудитория проекта, это русскоязычные потенциальные клиенты со всего мира, ну естественно, основной % - Россия и страны СНГ, компания зарегистрированная в западной Европе должна ли оплачивать налоги в России?, если да, то на какой основании?, не будет ли проблем связанной с деятельностью проекта , так как он на русском языке, проект планируется запустить в доменной зоне формата имяпроекта.ru .

Благодарю!

, Алекс, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Нет не должны, но Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.