Как оформить наследство себе в собственность,если получаю его за маму?

Здравствуйте.Я получаю свидетельство о праве на наследство за свою маму,т.к. она живет в другом городе.Это доля в квартире,где уже есть моя доля в собственности.Она хочет оформить потом свою долю на меня.Если я правильно понимаю,то мне нужно будет идти в МФЦ несколько раз.Сначала,чтобы оформить права собственности на маму,а потом переоформить на себя.Скажите,пожалуйста,есть ли способ на данном этапе сразу оформить на меня?Чтобы избежать потери времени и дополнительных затрат.Что для этого нужно?Если мама находится в другом городе,как можно оформить дарственную дистанционно(что для этого потребуется)?Также я могу приехать к ней,но имущество находится в моем городе.Сможем ли мы оформить дарственную таким образом и что для этого потребуется?

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Екатерина.

Я правильно понимаю: наследство открылось после смерти кого-то из родителей Вашей мамы?

Екатерина
Клиент, г. Нижний Новгород

Да,это ее отец.

Да, это ее отец.

Екатерина

Тогда, к сожалению, сразу оформить долю на Вас не получится.

Сначала оформляете право собственности на маму, а потом заключаете с мамой договор дарения.

Объект недвижимого имущества и город проживания мамы находятся в одном регионе?