Патентная система налогообложения при работе через Upwork

При работе через Upwork их служба поддержки предоставляет пакет документов, с которым они работают (Соглашение и Акт) . Подойдут ли эти документы под Патентную систему налогообложения?

, Елизавета, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Документы не могут попадать под какую либо систему налогообложения. Патент может применяться только к определенным видам деятельности ИП.

Елизавета
Клиент, г. Новосибирск
"Не могут попадать под какую либо систему налогообложения"? Что это значит?

 «Не могут попадать под какую либо систему налогообложения»? Что это значит?

Елизавета

Патентная система налогообложения применяется не к документам, а к определенным видам деятельности.