Как прописаться в муниципальном жилье, если нанимателем является муж?

Получили муниципальное жильё,наймодатель- муж,но прописывать ни меня ни детей,а их 5 из которых 3 несовершеннолетних ни торпится.Как нам быть?

, Людмила, г. Новый Уренгой
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Вам необходимо взять заверенную копию договора социального найма в жилищном отделе администрации и обратиться в мфц по вопросу регистрации по предоставленному адресу.